четверг, 15 октября 2009 г.

Как предложить нашим друзьям и знакомым возможность иметь ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ одновременно!

Простая и эффективная система работы с друзьями и знакомыми.

Хочу вас обрадовать, друзья! Эта система уже придумана и она проверена.
Просто откройте книгу Дона Фэйлла "Система". Все ответы там!!
Сложность заключается в том, чтобы делать все по системе. Мы склонны все усложнять, совершенствовать.

Но в бизнесе, тем более в нашем, все гениально просто.Иногда , возможно, придется сдерживать свою креативность и таланты. Потому что мы должны помнить: все наши действия должны быть настолько просты и понятны, чтобы любой партнер из вашей команды смог повторить вас!

Ваши таланты вам пригодятся-это бесспорно. Но всегда помните о скелете нашей системы, о трехступенчатом подходе, который описан в книге "Система". А вот на скелет одевайте что хотите, вот все что вам заблагорасудится))

Вы спросите меня зачем же я пишу эту статью? Я хочу помочь вам понять нашу систему и в совершенстве ей овладеть. Я изложила несколько моментов, которые помогут вам оставаться в позитиве, уверенным в себе и двигаться вперед, даже если ваши близкие не поймут вас сразу!

1. Составляйте список имен. Обязательно!
Привожу один классный способ, который помог мне составить список имен из 270 человек!
Возьмите ручку и бумагу. И представьте то время как вы вообще себя помните. Какие люди окружали вас? Может вы помните ваших воспитателей в детском саду или соседей из старого дома? Может вы вспомните ребят, с которыми отдыхали в лагере или друзей ваших родителей, с которыми отмечали Новый Год)))

Заметьте: у вас нет цели выбрать тех, кому можно предложить наш бизнес! Ваша цель-это просто вспомнить всех-всех кого вы встретили за всю свою жизнь. "А зачем? " - спросите вы меня.
Во-первых вы увидите сколько у вас есть знакомых, возможно таким способом вспомните очень старых друзей.
Во-вторых так бывает, что вы не видели человека лет 5 или 10.Но вдруг вспомнили его и подумали о нем.... А потом----бац! На следующий день вы встречаете его в метро или в контакте. Мысль -она ведь материальна)))
И в- третьих : когда вы будете просматривать ваш большой список, решите позвонить кому-нибудь (причем вы абсолютно уверены, что он заинтересуется), а он вам : "Слушай, мне это не интересно". Какая ваша реакция? "Ну не интересно, ну и ладно. Я-то свой бизнес построю! Тем более в моем списке еще 199 человек!" А если б в списке было бы 10 человек? Вот это уже расстройство!
Кстати, по статистике, у среднестатистического человека к 25 годам насчитывается около 250 знакомых и друзей.

2. Следующий этап -звонки или встречи.
Здесь тоже есть один классный совет.
Выпишите себе список из 10 человек (которым вы собираетесь позвонить в ближайшие 2-3 дня). Причем составьте список так: в первую очередь звоните тем, от кого вы точно ожидаете отрицательного ответа. Пусть таких будет человек 5. А последние человека 3 пусть будут те, в ком вы уверенны на 90%, они точно должны заинтересоваться, по вашему мнению.
Зачем так делать? Все просто.
Мы должны давать эту возможность абсолютно всем! Какое мы имеем право решать за человека-нужно ему или не нужно . Но интересная штука. Почему-то те, на которых мы недеялись- отказываются наотрез. А те, кого мы даже и представить себе не могли как предпринимателя многоуровневого маркетинга -- они интересуются, да еще как! Конечно, это не аксиома. Но у меня , как и у многих других все было именно так))
Тем более если вы настроетесь на "нет" в начале, будете ли вы растраиваться если вам так и скажут? Главное то, что СТАТИСТИКА сделает свое дело! И из 10 человек , по крайней мере один, точно заинтересуется. Со статистикой не поспоришь))) Хотя она работает лучше, когда мы четко следуем системе.

3. Возьмите себе за правило делать каждый день не меньше 1-3 звонков.
Именно новых звонков! Т.е. новым людям.
И главное-не принимайте отказы близко к сердцу . Ведь это бизнес , а в нем не должно быть эмоций. Даже если 20 человек подряд скажут вам "нет" , скажите себе : "Это еще один день в бизнесе, идем дальше". (Кстати, 21-ый скорей всего станет вашим партнером))))

4.Люди будут задавать вам много вопросов.
Они просто забросают ими ! Это нормально. Это проверка на прочность)) Но вы-то знаете систему. И не поддадитесь)
Потому что чем больше вы будете рассказывать все сами, тем скорее человек решит , что это не для него.
А знаете почему?
Во-первых информацию нужно брать из первоисточника. Так и скажите, что человек, у которого пасивный доход небывалых размеров , явно расскажет об МЛМ лучше меня.
Во-вторых , даже если вы все круто расскажете , часа так за 2-3, он скорей всего будем очень впечатлен. Но поймет, что у него-то нет столько времени на каждого!!!
Что же делать?
Как только посыпались вопросы, скажите человеку: " Хорошо, я тебе расскажу, у тебя есть 4 часа?" И даже если вам ответят : "Ну да.." , вы говорите: "Слушай, а у меня нет" . Работает на 99%!!!
Или скажите, что с удовольствием рассказали бы, но очень торопитесь: "Ты заполни анкету на сайте, почитай уроки и я тебе позвоню".
Или: "Вот, почитай книгу человека, который имеет то, к чему стремлюсь я. Прочитай всего 4 главы, а завтра скажешь свое мнение".

5. Для тех, кому все-равно неприятны отказы!
Вам необходимо понять, что наш бизнес-это бизнес сортировки. И каждое "нет" приближает вас к "да".

Есть еще одно хорошее упражнение. Называется "1000 нет".

Заведите себе маленький блокнотик и носите всегда с собой. Каждый раз, когда вы задаете людям вопросы "Любите ли вы путешествовать?" , "Хотели бы вы стать хозяином своей жизни?", каждый раз, когда вы даете шанс своим друзьям , знакомым и новым знакомым
и слышите слово "нет" , записывайте каждое "нет" в блокнот. Ваша задача-просто собрать 1000 "нет". Причем отсчет начинайте с конца: 999,998,997 и т.д.
Классно получается, когда кто-нибудь ответил вам "нет", а вы демонстративно достаете блокнот и записываете: 577-нет))))) Иногда люди удивляютя, им становится интересно и кто знает, может именно это их и заинтересует. Хотя это уже не важно. Ведь вы просто выполняете тренинг

6. Друзья, вы решились в этой жизни на такой шаг, на который мало кто решается пойти. Вы решили создать свой бизнес и это классно! Но вы должны понимать, что много денег бывает чаще всего у тех, кто их заслуживает . Поэтому для того, чтобы стать миллионером, необходимо стать ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Вам нужно будет выдержать препятствия, решить множество задач, чтобы стать сильным и мудрым.
Когда вы начнете обзванивать своих друзей и знакомых, жизнь начнет испытывать вас. Друзья будут отговаривать вас, родные будут смеятся над вами, внутренний голос будет кричать вам, что вы сошли с ума!
В этом случае мне очень помогал один вопрос: "Выбираю ли я тот стиь жизни, который демонстрирует мой друг, брат или сосед?" Если вы не стремитесь к такому же стилю жизни, то врятли советы вашего друга приведут вас к вашим целям. И здесь не должно быть никаких конфликтов и споров. Просто мысленно задайте себе этот вопрос и все сразу встанет на свои места.
То же самое относится и к собственным сомнениям. Согласна , что всегда страшно решиться на что-то новое. Но если ваши прежние действия не привели вас к вашим целям, то нужно просто начать делать что-то другое! Ведь наше настоящее-это результат наших прошлых мыслей.

На этом мы закончим нашу беседу, друзья.
Я желаю вам терпения, концентрации и огромной самомотивации .
До встречи!!!
Ваши впечатления я буду рада почитать в комментариях!


5 комментариев:

  1. Zdravstvuite. Menia zovut Dmitri. mne ocheni ponravilasi vasha statia. eto deistvitelino rabotaet. ia tochno esho ne poshital svoi otkazi, no primerno uje pod 200. ia dlia sebia toje ponial, cem bolishe mi vosprinimaem v serioz otkazi tem huje dlia nas. nujno biti chuti bezrazlichnim k otkazam.
    spasibo.

    ОтветитьУдалить
  2. Саша! Ты молодец! Очень хорошая статья - информативная и полезная. Все разложено по полочкам. Теперь осталась совсем малость - ДЕЙСТВОВАТЬ!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, действительно, очень хорошая статья. И тренинг интересный, будем выполнять :)

    ОтветитьУдалить
  4. Саша ты молодец!!! Супер статья!!! Весь опыт собран на нескольких страницах!!! Всё по делу, всё по существу!!! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Саша - статья супер! Очень кратко, но емко! Краткость - сестра таланта! :-)
    Молодец!

    ОтветитьУдалить